ТАНЦЕВАЛЬНОЕ НАСЛЕДИЕ РУСИ

Спасибо, что были с нами!

I-й Московский Международный Конкурс Русского Народного танца

имени Т.А. Устиновой

Первый Московский международный конкурс русского народного танца имени Татьяны Устиновой прошел 11 и 12 ноября в концертном зале «Королевский» Останкино. Конкурс посвящен выдающемуся балетмейстеру и педагогу, профессору, народной артистке СССР, лауреату Государственных премий СССР и РСФСР, главному балетмейстеру академического русского народного хора им. Пятницкого Татьяне Устиновой.

 

Впервые в конкурсе была представлена номинация «Хоровод» ‑ его лауреатом стал Московский ансамбль «Ритмы Детства». Ну а высшая награда конкурса ‑ Гран-При - уехала в Санкт-Петербург с ансамблем танца «Невские Зори».

 

Конкурс оценивало строгое и профессиональное жюри: Гюзель Апанаева, Юрий Деревягин, Елена Гришкова, Марина Клевцова. Председатель жюри ‑ Лидия Устинова.

12

городов

В цифрах

57

коллективов

104

 номера

В номинации Народно-Сценический танец

1200 участников

от 7 до 60 лет

Лауреаты

I ММКРНТ 2017

Специальные призы

и Гран-При

 

«Гран-При» - «Невские Зори», г. Санкт-Петербург

 

Специальный приз за сохранение творческого наследия Т.А. Устиновой - «Ритмы Детства»

 

Специальный приз «Лучшая работа балетмейстера» - Заслуженный работник культуры РФ - Николай Шичкин

 

Специальный приз за лучший сценический костюм - Шанские Уточки, «Счастливое детство», г. Ярославль

 

Лучшая работа педагога - «Варенька», Машина Наталья Петровна

 

Лучшая работа педагога - Дынько Яна Вадимовна, «Невские Зори», г. Санкт- Петербург

Лауреаты I степени

 

Лауреат I степени в номинации «Русский танец - Соло» - Екатерина, «Мозаика», г. Москва

Лауреат I степени в номинации «Хоровод» - «Старшие Классы» МУДО г. Люберцы

Лауреат I степени в номинации «Хоровод» - «Ритмы Детства», г. Москва

Лауреат I степени в номинации «Хоровод» - «Юность», г. Мичуринск

Лауреат I степени в номинации «Хоровод» - «Тверичане» - г. Тверь

Лауреат I степени в номинации «Русский танец на фольклорном материале» - «Солнышко», Сергиев-Посад, д. Березняки

Лауреат I степени в номинации «Русский танец на фольклорном материале» - «Ожерелье», г. Москва

Лауреат I степени в номинации «Русский стилизованный танец» - «Невские Зори», г. Санкт-Петербруг

Лауреат I степени в номинации «Русский народно-сценический танец» - «Счастливое детство», г. Ярославль

Лауреат I степени - «Акварель», г. Новомичуринск

Лауреат I степени - «Солнышко», г. Котельники

Лауреат I степени - «Россия», г. Люберцы

Лауреат I степени «Русский народно-сценический танец» - «Невские зори», г. Санкт-Петербург

Лауреат I степени - «Юность», г. Мичуринск

Лауреат I степени - «Варенька», г. Саратов

 

Лауреаты II степени

 

Лауреат II степени в номинации рус. танец Соло - Долбилина Полина, «Пелагия», Вышний Волочек

Лауреат II степени в номинации рус. танец на Фольклорном материале - «Веселинка», г. Наро-Фоминск

Лауреат II степени в номинации рус. танец на Фольклорном материале - «Радость», г. Нарт-Фоминск

Лауреат II степени в номинации русский стилизованный танец - Татр-Танца «Романтики», г. Тверь

Лауреат II степени в номинации «Хоровод» - «Плясицы», г. Тольятти

Лауреат II степени в номинации «Хоровод» - «Юность», Красногорск

Лауреат II степени в номинации «Хоровод» - «Мозаика», г. Москва

Лауреат II степени в номинации «Хоровод» - «Грезы», г. Подольск

Лауреат II степени в номинации «Хоровод» - «Юность», г. Москва

Лауреат II степени в номинации «Хоровод» - «Юность», г. Чехов

Лауреат II степени в номинации «Народно-сценический танец» - «Светлячок», г. Курган

Лауреат II степени - «Ярмарка», Одинцово

Лауреат II степени - «Счастливое детство», г. Тольятти

Лауреат II степени - «Мозаика», г. Москва

Лауреат II степени - «Детство», г. Екатеринбург

Лауреат II степени - «Светлячок», г. Курган

Лауреат II степени - «Надежда», Бибирево, г. Москва

Лауреат II степени - «Счастливое Детство», г. Нижний- Новгород

Лауреат II степени - «Счастливое Детство», г. Ярославль

Лауреат II степени - «Солнечногорочка», г. Солнечногорск

Лауреат II степени - «Здравица», г. Ярославль

Лауреат II степени - «Формалу радости», г. Москва

Лауреат II степени - «Счастливое Детство», г. Нижний- Новгород

Отзывы учатников

Пресса О Нас

"Звездный Бульвар"

 

На северо-востоке Москвы прошел I Международный конкурс русского народного танца Опубликовано 16 ноября 2017 в 13:00

 

Лилия Татнинова Более тысячи участников со всей страны оспаривали право называться лучшими танцорами...

Подробнее

Радио "Орфей" 99,2 FM

 

15.11.2017 Первый Московский международный конкурс русского народного танца имени Татьяны Устиновой прошел 11 и 12 ноября в концертном зале «Королёвский» Останкино. Конкурс посвящен выдающемуся балетмейстеру и педагогу, профессору, народной артистке СССР, лауреату Государственных премий СССР и РСФСР, главному балетмейстеру академического русского народного хора им. Пятницкого Татьяне Устиновой...

Подробнее

СВАО

Международный конкурс русского танца прошел в концертном зале «Королевский» в Останкине

 

09:33 16.11.2017

В концертном зале «Королевский» в Останкинском районе Северо-Восточного округа столицы впервые прошел Московский Международный конкурс русского народного танца им. Татьяны Устиновой. На одной сцене выступили 57 коллективов или 1200 участников разных возрастов. Самому юному танцору едва исполнилось семь лет, а самый возрастной отметит 60-летие в ближайшее время...

 

 

Подробнее

test

Submitting Form...

The server encountered an error.

Form received.